>> MONDO CONVENIENZA: LAVORO PER ADDETTI VENDITA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mondo Convenienza, catena di punti vendita di mobili e complementi d’arredo, ha aperto una maxi campagna di recruiting per Addetti Vendita. I cadidati selezionati dovrano occuparsi delle vendite e di assistere i clienti, della progettazione di interni e di fornire consulenze relative all’arredamento. Le selezioni in corso sono finalizzate ad assunzioni in Lazio, Abruzzo, Emilia Romagna, Campania, Sicilia, Umbria, Toscana, Veneto, Piemonte e Lombardia.

.

I candidati ideali sono diplomati e hanno maturato esperienza nel settore commerciale. Possiedono un’ottima conoscenza dei principali strumenti informatici e spiccate doti di comunicazione e relazione. Hanno notevole attitudine alla vendita e buone capacità di negoziazione, e sanno lavorare in squadra. E’ gradita, ma non indispensabile, la conoscenza di Autocad.

Le risorse saranno assunte mediante contratti di lavoro in somministrazione, della durata di 3 mesi, con possibilità di inserimento diretto in azienda. Lavoreranno part time per 20 ore a settimana, su turni, anche nei fine settimana. E’ previsto anche un corso di formazione.

 

La raccolta delle candidature è stata affidata all’Agenzia per il Lavoro Openjobmetis.

Gli interessati alle offerte di lavoro per Addetti Vendita possono candidarsi inviando il cv tramite mail, indicando in oggetto il riferimento ‘RIF. ARR01’, ai seguenti indirizzi di posta elettronica, in base alla sede di interesse:

 

– negozio di Frosinone – frosinone@openjob.it;
– negozio di Colonnella – albaadriatica@openjob.it;
– negozio di Rimini – cesena@openjob.it;
– negozio di Marcianise – caserta@openjob.it;
– negozio di Catania – catania@openjob.it;
– negozio di Roma Fiumicino – roma.eur@openjob.it / Aurelia – roma@openjob.it / Casilina – roma@openjob.it;
– negozio di Perugia – perugia@openjob.it;
– negozio di Prato – prato@openjob.it;
– negozio di Pisa – pontedera@openjob.it;
– negozio di Bologna – bologna@openjob.it;
– negozio di Voghera – vigevano@openjob.it;
– negozio di Serravalle – alessandria@openjob.it;
– negozio di Torino – torino@openjob.it;
– negozio di Moncalieri – torino@openjob.it;
– negozio di Lissone – seregno@openjob.it;
– negozio di Trezzano – micolonna@openjob.it;
– negozio di San Giuliano Milanese – sandonato@openjob.it;
– negozio di Como – cermenate@openjob.it;
– negozio di Verona – verona@openjob.it;
– negozio di Mestre – mirano@openjob.it;
– negozio di Cremona – pontevico@openjob.it;
– negozio di Curno – bergamo@openjob.it;
– negozio di Brescia – brescia@openjob.it.